Сборная Дании обыграла чешскую команду и вышла в полуфинал Евро-2020

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Дании обыграла сборную Чехии со счетом 2:1. Команды играли на стадионе «Олимпийский» в Баку, Азербайджан.

Первый гол забил датский полузащитник Томас Дилейни на пятой минуте матча. Йенс Ларсен от угла поля подал мяч в середину штрафной чешской команды, и Дилейни забил мяч головой в отскок от пола.

На 42-й минуте нападающий Каспер Дольберг забил еще один гол в ворота чехов. Йоаким Мехле бил по мячу с левого фланга внешней линии к линии вратарской, и Дольберг, коснувшись мяча, направил его в ворота.

Через семь минут чешский форвард Патрик Шик смог забить один гол для своей команды. Он перенаправил мяч от Владимира Цоуфала.

Дания вышла в полуфинал Евро. Далее ей предстоит сыграть с победителем пары Украина – Англия.